Sonstiges BULK


Ergebnisse 1 - 4 von 4
Cane Sugar (Gur) BULK (4.5kg)
Rohrzucker stammt in der Regel aus Asien und Afrika. Er wird aus den Säften von Palmen oder Zuckerrohr hergestellt und ist als Ersatz für weißen Zucker allgegenwärtig. Er ist ein Grundnahrungsmittel in Indien, wo man ihn Gur nennt. Wie Zucker ist auch Rohrzucker vielseitig verwendbar. Er kann gerieben oder zerkleinert werden und dann als Ersatz für raffinierten Zucker in allen Speisen und Getränken verwendet werden. :) :) :) :) Diese Schachtel enthält 4,5 kg Rohrzucker (gur) und kann nicht geöffnet und lose verkauft werden :) :) :) :)  
18,95 €*

Nicht mehr verfügbar

Jaggery Powder BULK (8kg)
Jaggery ist in Asien ein weit verbreitetes Süßungsmittel und enthält mehr Mineralsalz als herkömmlicher Zucker. Sein Geschmack lässt sich als karamellig bis fruchtig beschreiben, weshalb er sowohl als Zutat in Getränken als auch zum Backen von süßen und herzhaften Speisen verwendet wird. :) :) :) :) Dieser Karton enthält 8kg Jaggery-Pulver und kann nicht geöffnet und lose verkauft werden :) :) :) :)
32,95 €*

Nicht mehr verfügbar

Paneer BULK (5kg)
Paneer ist ein frischer Hartkäse. Er schmilzt nicht und wird durch Gerinnung von heißer Milch mit einer Lebensmittelsäure wie Essig, Zitronensaft oder Zitronensäure oder Joghurt hergestellt. Paneer ist ein wichtiger Bestandteil der indischen Küche. Es kann zur Zubereitung von Currys, Snacks, Salaten und Suppen verwendet werden. Es ist reich an Proteinen und Antioxidantien. :) :) :) :) Diese Schachtel enthält 5 kg Paneer und kann nicht geöffnet und lose verkauft werden :) :) :) :)
36,95 €*

Lieferzeit: 2-5 Tage

Details
Reismehl BULK (10kg)
Reismehl wird aus fein gemahlenem, gereinigtem, gebrochenem Reis hergestellt und ist daher weißer als die meisten Mehle, kann aber nicht wie Weizenmehl zum Backen verwendet werden, da es kein Gluten enthält. Reismehl wird in vielen asiatischen Küchen verwendet, um frittierte Speisen knuspriger zu machen, Klöße, Puddings usw. zuzubereiten. :) :) :) :) Dieser Karton enthält 10kg Reismehl und kann nicht geöffnet und lose verkauft werden :) :) :) :)
30,95 €*

Nicht mehr verfügbar